Envie de participer ?

Championnat Départemental à Changé - Le 14 janvier 2018.

Résultats avant les duels de l'après-midi.

 

Benjamins hommes arc classique : Guillaume DALIGAULT se classe 1er avec un score de 503.

Minimes femmes arc classique : Téa BABIN se classe 1ère avec 456 points.

Minimes hommes arc classique : Lucas BOISAUBERT se classe 2ème avec un score de 464.

Cadettes femmes arc classique : Léa CORMIER se classe 2ème avec un score de 423 // Léa HEVIN se classe 3ème avec un score de 187 // Margot PHILIPOT se classe 4ème avec un score de 179 // Even SAULNIER se classe 5ème avec un score de 155.

Cadets hommes arc classique : Paul MORAN se classe 1er avec un score de 531 // Hugo CHALLE se classe 2ème avec un score de 492 // Guillaume DALIGAULT se classe 3ème avec un score de 480 // Anatole PAIN se classe 8ème avec un score de 359 // Fantin BARBOU se classe 10ème avec un score de 295 // Louis BROCHELARD se classe 11ème avec un score de 258.

Juniors dames arc classique : Marion ALEXANDRE se classe 1ère avec un score de 412.

Juniors hommes arc classique : Mathis MARIN se classe 5ème avec un score de 424.

Seniors dames arc classique : Stéphanie MORAN se classe 1ère avec un score de 463 // Lola HAUGUEL-BLEUVEN se classe 2ème avec un score de 441.

Vétérans hommes arc classique : Dominique MOQUET se classe 2ème avec un score de 445 // Yann WOLNY se classe 4ème avec un score de 397.

Super vétérans arc classique : Jean-Marc ALBERT se classe 3ème avec un score de 455.

Seniors hommes arc à poulies : Olivier LAMOUCHE se classe 1er avec un score de 571 // Solen CAVELLEC se classe 2ème avec un score de 568 // Fabrice HEVIN se classe 5ème avec un score de 540 // Sylvain LABELLE se classe 6ème avec un score de 520.

Vétérans hommes arc à poulies : Didier GRISON se classe 1er avec un score de 555 // Pierrick MEZIERE se classe 3ème avec un score de 523.

Scratch dames arc nu : Sandrine REZE se classe 1ère avec un score de 356 // Florence CHAMP se classe 2ème avec un score de 317.

 

A l'issue des duels, les Champions départementaux du club sont : Clément DALIGAULT, Luca BOISAUBERT, Stéphanie MORAN, Solen CAVELLEC, Didier GRISON et Sandrine REZE.

Félicitations à tous nos archers.

Résultat :

Résultat Championnat Départemental à Changé - 14 janvier 2018

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.