Envie de participer ?
Concours de Changé du 08 mai 2014

Retrouvez quelques photos en cliquant sur les liens suivants :

Site : http://tirarc53810.sportsregions.fr/photos-du-club/concours-de-change---le-08-mai-2014-89543

Page facebook : https://www.facebook.com/#!/media/set/?set=a.1434773193446355.1073741835.1426770710913270&type=1

 

Résultats - Tir Fédéral.

Benjamines dames arc classique : Ewen Saulnier se classe 1ère avec un score de 554.

Benjamins hommes arc classique : Sacha Thuillier se classe 1er avec un score de 523.

Minimes hommes arc classique : Tom Hévin se classe 2ème avec un score de 462 /// Awen Ruaud se classe 4ème avec un score de 346.

Cadettes dames arc classique : Emma Bertin se classe 2ème avec un score de 535 /// Marion Alexandre se classe 3ème avec un score de 499.

Cadets hommes arc classique : Adam Grison se classe 1er avec un score de 509 /// Killian Lamouche se classe 3ème avec un score de 490 /// Loîc Ruat se classe 9ème avec un score 431 /// David Gallais se classe 12ème avec un score de 342.

Juniors dames arc classique : Audrey Massot se classe 1ère avec un score de 434.

Juniors hommes arc classique : Arthur Helbert se classe 1er avec un score de 545.

Seniors hommes arc classique : Fabien Segretain se classe 1er avec un score de 622 /// Laurent Henault se classe 4ème avec un score de 565 /// Fabrice Hevin se classe à la 8ème place avec un score de 484.

Seniors hommes arc à poulies : Solen Cavellec se classe 1er avec un score de 684 /// Olivier Lamouche se classe à la 5ème place avec un score de 671 /// Didier Grison se classe à la 7ème place avec un score de 636 /// Pierrick Mezière se classe à la 8ème place avec un score de 630.

térans dames arc à poulies : Patricia Duval se classe 1ère avec un score de 579.

Super vétérans dames arc à poulies : Sylvie Leroyer se classe 1ère avec un score de 496.

 

Classement des équipes :

Jeunes classique mixte : L'équipe de Changé se classe 1ère avec un score de 1588 - Equipe composée par Ewen Saulnier, Emma Bertin, Marion Alexandre et Audrey Massot /// L'équipe de Changé 2 se classe 2ème avec un score de 1522 - Equipe composée par Sacha Thuillier, Adam Grison, Killian Lamouche et Loîc Ruat /// L'équipe de Changé 3 se classe 4ème avec un score de 1150 - Equipe composée par Tom Hévin, Awen Ruaud et David Gallais.

Adultes hommes arc classique : L'équipe de Changé se classe 1ère avec un score de 1732 - Equipe composée par Fabien Segretain, Laurent Henault, Arthur Helbert et Fabrice Hevin.

Adultes poulies mixte : L'équipe de Changé se classe 1ère avec un score de 1991 - Equipe composée par Solen Cavellec, Olivier Lamouche, Didier Grison et Pierrick Mézière.

 

TIR FITA (2x70m) :

Juniors hommes classique : Arthur Helbert se classe 1er avec un score de 466.

Seniors hommes arc à poulies : Solen Cavellec se classe 2ème avec un score de 677 /// Olivier Lamouche se classe 6ème avec un score de 636 /// Didier Grison se classe 7ème avec un score de 617 /// Pierrick Mézière se classe 9ème avec un score de 581

Adultes poulies mixte : L'équipe de Changé se classe 1ère avec un score de 1930 - Equipe composée par Solen Cavellec, Olivier Lamouche, Didier Grison et Pierrick Mézière.

 

Félicitations à tous nos archers ainsi qu'à tous les bénévoles.

Résultat :

Résultat Concours de Changé du 08 mai 2014

Photos associées : Concours de Changé - Le 08 mai 2014

Dautres photos sur notre page facabook :
https://www.facebook.com/#!/media/set/?set=a.1434773193446355.1073741835.1426770710913270&type=1

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.